Наименьшее общее кратное чисел 3,4,5,6 и 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

Разложим числа 3, 4, 5, 6 и 7 на простые множители

3 = 3

4 = 2 × 2

5 = 5

6 = 2 × 3

7 = 7

4 = 2 × 2

5 = 5

6 = 2 × 3

7 = 7

Наименьшее общее кратное чисел 3, 4, 5, 6 и 7

НОК(3, 4, 5, 6, 7) = 3 × 2 × 2 × 5 × 7 = 420