Запиши все двузначные числа которые меньше 20 Увеличь каждое из них на 10 Запиши все однозначные

числа которые больше 6 и меньше каждое из них на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.

все двузначные числа которые меньше 20:

19; 18; 17; 16; 15; 14; 13; 12; 11; 10

Увеличь каждое из них на 10 :

19 + 10 = 29

18 + 10 = 28

17 + 10 = 27

16 + 10 = 26

15 + 10 = 25

14 + 10 = 24

13 + 10 = 23

12 + 10 = 22

11 + 10 = 21

10 + 10 = 20

Запиши все однозначные числа больше 6:

7; 8; 9;

Уменьши каждое из них на 7:

7 - 7 = 0

8 - 7 = 1

9 - 7 = 2