Два мастера работают на фабрике ёлочных украшений, один из них работал 12дней по 7часов, а другой

10дней по8часов и вместе они расписали 2880 ёлочных шаров, сколько шаров в час расписывал первый мастер, если второй расписывал 15 шаров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

1) 8*15=120 шаров за 8 часов. 2) 120*10=1200 шаров за 10 дней. 3) 2880-1200=1680 сделал 1 рабочий за 12 дней. 4) 1680:12=140 шаров за 7 часов. 5) 140:7=20 шаров за 1 час