Найдите значение выражения 3а-4в при а=2/3,в=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

3*2/3-4*3/8=2-3/2=4/2-3/2=2/2=1

Отвечает Шилиманова Евгения.

3а-4в=запишем это как 3*2/3-4*3/8 3 умножаем на 2/3=2 4*3/8=одна целая одна вторая. 3) 2-1 1/2=1/2