Найди корень уравнения t+3/7=3t−8/11 . Ответ: t=


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

t +  \frac{3}{7}  = 3t -  \frac{8}{11}  \\  t - 3t =   -  \frac{8}{11}  -  \frac{3}{7}  \\  - 2t =  -  \frac{56}{77}  -  \frac{33}{77}  \\  - 2t =  -  \frac{23}{77}  \\ t =  \frac{23}{77}  \times  \frac{1}{2}  \\ t =  \frac{23}{154}