ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Найди 4/7 от числа 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

Дробь 4/7 показывает, что какое-то число нужно разделить на 7 равных частей и взять таких частей 4.

Поэтому:

1-й способ.

56 : 7 · 4 = 8 · 4 = 32 - это 4/7 от числа 56.

2-й способ.

Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь.

4/7 · 56 = 4/7 · 56/1 = 4/1 · 8/1 = 4 · 8 = 32 - это 4/7 от числа 56.

Ответ: 32.