Решите уравнение :1,6 (x +0,78) = 4,64.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1,6 (x +0,78) = 4,64
x + 0,78 = 4,64 : 1,6
x + 0,78 = 2,9
x = 2,9 - 0,78
x = 2,12
Отвечает Октябрьская Мария.

1.6(x + 0.78) = 4.64 \\ x + 0.78 =  \frac{4.64}{1.6}  \\ x + 0.78 = 2.9 \\ x = 2.9 - 0.78  \\ x = 2.12