376. Используя основное свойство дроби, найдите значение х, чтобы равенство было верным:1)8/20

дробь = х/5 дробь2) 9/х дробь = 3/7 дробь3) х/16 дробь = 3/4 дробь4) 10/25 дробь = 2/х дробь​Полное решение не чисто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8/20 дробь = х/5 дробь

20х=5*8

20х=40

х=40:20

х=2

2) 9/х дробь = 3/7 дробь

3х=7*9

3х=63

х=63:3

х=21

3) х/16 дробь = 3/4 дробь

4х=16*3

4х=48

х=48:4

х=12

4) 10/25 дробь = 2/х дробь​

10х=25*2

10х=50

х=50:10

х=5