Мама моет посуду за 6 мин, а дочь за 8 мин. За сколько минут вымойте посуду мама и дочь вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.
Примем все количество посуды за 1.
Тогда:
1) 1 : 6 = 1/6 - производительность мамы в минуту.
2) 1 : 8 = 1/8 - производительность дочери в минуту.
3) 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 - производительность матери и дочери в минуту при совместной работе.
4) 1 : 7/24 = 1 • 24/7 = 24/7 = 3 3/7 минуты - за такое время мать и дочь вымоют посуду вместе.
Ответ: 3 целых 3/7 мин.
Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение: