Выполните действия: а) 8,7×1,9 б)0,8×0,35 в) 28,9÷8,5 г) 0,0105÷0,07​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Настя.
А)8,7*1,9=8 7/10*1 9/10=87/10*19/10=1653/100=16 53/100=16,53

б)0,8*0,35=8/10*35/100=2/2*7/25=14/50=28/100=0,28

в)28,9:8,5=28 9/10:8 5/10=289/10:85/10=289/10*10/85=289/1*1/85=289/85=3,4

г) 0,0105:0,07=105/10000:7/100=105/10000*100/7=15/100*1/1=15/100=0,15
Отвечает Кручинина Вика.

А)16,53;б)0,28;в)3,4;г)0,15.