На двух тарелках лежало 9 пирожков когда с одной тарелки взяли один пирожок На ней осталось 3 раза

больше пирожков чем на другой тарелки сколько пирожков было на каждой тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.

9-1=8 (пир.) - осталось на 2ух тарелках

8:(3+1)=2(пир.) - на второй тарелке

9-2=7(пир.) - на первой таерлке

Ответ: 2 и 7.