Пусть a-a/1=2/3 . Найти (a^12+1)/a^6 Помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.
1-1/а=(а-1)/а=2/3
2a=3a-3
a=3

(a¹²+1)/a^6=
=a^6+(1/a)^6=3^6+(1/3)^6=
=729+(1/729)=(729²+1)/729=531 442/729