Территорию стадиона необходимо засеять газонной травой.В одной упаковке газонной травы содержится

12кг семян,при этом для засеивания 3 кв м земли необходимо 100г семян.Какое минимальное количество упаковок травы необходимо приобрести.Площадь стадиона 3200 кв м

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Решение:

1)  \displaystyle 100 \div 3 = \frac{100}{3} (граммов семян) - необходимо для засеивания 1 квадратного метра.

2)  \displaystyle \frac{100}{3} \cdot 3200 = \frac{320000}{3} (граммов) = \dfrac{320}{3} = 106,(6) (килограммов) - семян необходимо для засеивания 3200 квадратных метров.

3)  8 упаковок по 12 кг семян еще не хватит, так как 12 \cdot 8 = 96 < 106,(6), а вот 9 упаковок по 12 кг семян уже хватит: 12 \cdot 9 = 108 > 106,(6).

Ответ: 9 упаковок.