C-- CO--CO2--Na2CO3--NaHCO3--Na2CO3--CO2 Сделайте цепочку превращений и напишите пожалуйста какие

это типы реакций.))

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Тимофей.
CO2 + C = 2CO соединения
2CO + O2 = 2CO2 Соединение
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O обмен
H2О + СО2 + Na2CO3 = 2NaHCO3 соединение
2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O разложение
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O реакция ионного обмена