Корабль рассчитан на 400 пассажиров и 45 членов команды. Спасательную шлюпку помещается 70 человек.

Какое наименьшее количество шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

на корабле должно быть 7 шлюпок

Пошаговое объяснение:

  1. 400+45=445
  2. 445÷70=6.35=7

1 0
Отвечает Хорина Анюта.

Ответ:

7 шлюпок.

Пошаговое объяснение:

(400+45)÷70=445/70= 6 5/14

400+45=445 - всего человек на корабле,

445÷70≈6,36 шлюпок