Фермерское хозяйство собрало 960т зерна. 3/5 собранного зерна составляла пшеница, а остальное

–рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Артём.

Відповідь:

384т.

Покрокове пояснення

1)Разделим все зерно на 5 частей:

\frac{960}{5} =192  (\frac{1}{5} всего зерна)

2)Тогда найдем сколько собрали зерна:

192*3=576 (Собрали зерна)

3)Теперь найдем сколько собрали тонн ржи:

960-576=384  (собрало ржи)