68 разделить на 17 обьясните пожалуйста как


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
68:17=4 Это получилось так: мы взяли число 17 по 4 раза. Или же 17 это 10 + 7. 10 умножаем на 4 = 40 + 7*4=28. 40+28 = 68 .