2 1/4:1 4\11-3/8:7\8 с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

По правилам, сначала выполняются действия умножение и деление, затем сложение и вычитание.


2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 7/8 = 101/140

1) 2 1/4 : 1 4/11 = 1 13/20

2) 3/8 : 7/8 = 24/56

3) 1 13/20 - 24/56 = 101/140