Мотоцикл за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч.

Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

Ответ:   78 км/час.

Пошаговое объяснение:

v средняя = (s1+s2)/(t1+t2).

t1=2 часа  s1=120 км

t2=3 часа v2=90 км/час; s2=v2t2= 90*3=270 км

v средняя = (120+270)/(2+3)=390/5 = 78 км/час.

------------

Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна 78  км/ч.