вычислите: а) 7/8*9/28 б) 18/19:27/38 в) (2/3) в 4 степени * (3/2) в 4 степени



Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7/8 *9/28 = 1/8 * 9/4 = 9/36 = 1/4 = 0,25

б) 18/19 : 27/38 = 18/19 *38/27 = 2/19 * 38/3= 2*2/3=4/3

в) ( 2/3)^4 = (4/9)^2 = 16/25

(3/2)^4 = ( 9/4)^2 = 36/16

16/25 *36/16 = 36/25


Отвечает Кот Анна.

Надеюсь, что я помогла.