Первая бригада построит дом за 54 дня а вторая бригада- за 27 дней. За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

Ответ: За 18 дней.

Пошаговое объяснение:

1 бригада за 1 день построит 1/54 дома

2 бригада за 1 день построит 1/27 дома

Вместе они за 1 день построят 1/54 + 1/27 = 3/54 = 1/18 дома

Следовательно вместе они построят дом за 18 дней.