найдите число 2/3 которого равны 8/13


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

12/13

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (8/13) разделить на данную дробь (2/3):

8/13 : 2/3 = 8/13 * 3/2 = 12/13 - число, 2/3 которого равны 8/13

-----

12/13 * 2/3 = 8/13

1 0