с одного участка фермер собрал 150кг кортофеля,а с другого-в 3 раза больше. Пятую часть картофеля

оставили на семена. Сколько килограммов картофеля оставили на семена?

Ответы на вопрос

Отвечает Алєксєєва Дана.

150 кг картофеля с первого участка

150*3=450 кг собрано со второго участка

150+450=600 кг всего было собрано

600/5=120 кг оставили на семена

Отвечает Семенец Мария.
150•3=450
450:5=90.....