стоимость проезда в электричке составляет 170 руб. школьникам предоставляется скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 5 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Решение:

1) 170 : 100 * 50 = 85 (руб) цена проезда для школьников

2) 170 * 3 = 510 (руб) стоимость проезда для 3 взрослых

3) 85 * 5 = 425 (руб) стоимость проезда для 5 школьников

4) 510 + 425 = 935 (руб)

Ответ: 935 рублей.