вычисли 1 и 2 строку 1000-(368+532) 278+17*5 120:2*8+569 8000-(675-483) 800:4-96:6 600-28*5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1. 1000 - (368 + 532) = 100.
1) (368 + 532) = 900; 2) 1000 - 900 = 100.
2. 278 + 17 × 5 = 363.
1) 17 × 5 = 85; 2) 278 + 85 = 363.
3. 120 ÷ 2 × 8 + 569 = 1049.
1) 120 ÷ 2 = 60; 2) 60 × 8 = 480; 3) 480 + 569 = 1049.
4. 8000 - (675 - 483) = 7808.
1) (675 - 483) = 192; 2) 8000 - 192 = 7808.
5. 800 ÷ 4 - 96 ÷ 6 = 184.
1) 800 ÷ 4 = 200; 2) 96 ÷ 6 = 16; 3) 200 - 16 = 184.
6. 600 - 28 × 5 = 460.
1) 28 × 5 = 140; 2) 600 - 140 = 460.
Отвечает Сенавьев Никита.
1000-(368+532)=100
278+17*5=363