Нужно решить две задачи. 1.Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали

два автобуса со скоростью 36 км/ч и 48 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа? 2. Длина прямоугольника 17 см, и она на 1 дм больше ширины.Найдите периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Кирилл.

1) 36км/ч + 48км/ч = 84(км/ч) скорость 2 автобусов

2)84км/ч x 2 = 168(км/ч) расстояние через 2 часа

                                                      2 задача

1дм = 10см

1) 17-10 = 7 см ширина

2) (17+7)x2 = 48 см - периметр

3) 17x7=119 см2 - площадь.