№1. Сплав состоит из 4 частей меди и 7 частей цинка. Сколько надо взять килограмм цинка, чтобы

получить 44 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 +7=11 частей

44 : 11= 4кг одна часть

7 * 4= 28 кг цинка нужно взять, чтобы получить 44 кг сплава

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:надо взять 28кг цинка

Пошаговое объяснение:

1)7+4=11(частей)--всего

2)44:11=4(кг)-1 часть 3)4*7=28(кг)-цинка