Помогите решить задачу пожалуйста: Родина чая -Китай. Напиток из чайных листьев готовили в Китае

 уже 4650 лет назад.В Россию чай впервые попал в 1631 году, а в Западную Европу на 121 год раньше. На сколько лет раньше чай стали  употреблять в  Китае,чем в  Западной  Европе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Никита.
1) 1631 - 121 = 1510 г - чай попал в Западную Европу
2) 2014 - 1510 = 504 г - употребляют чай в Западной Европе
3) 4650 - 504 = 4146 л
Ответ: на 4146 лет раньше, чем в Западной Европе, чай стали употреблять в Китае.