Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство (*/35=2/5) стало верным.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Коля.
14,но это не точно
То есть мы числа должны привести к одинаковому знаминателю. Это будет 35.
35:5=7.
7*2=14
Ну и получается ответ 14
Отвечает Полюгова Анастасия.
* = 35 * 2/5
* = 14

Ответ: 14

Проверка:  14/35 = 2*7/5*7 = 2/5 - верно