1)найди знпчение выражения а)7*98-636:6б) (167+238) *39: 117


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
а) 7×98-636:6 = 686-106 = 580
б) (167+238)×39:117 = 405×39:117 = 15795:117 = 135
Отвечает Кашин Евгений.
a) 7 × 98 - 636 ÷ 6 = 580
1) 7 × 98 = 686
2) 636 ÷ 6 = 106
3) 686 - 106 = 580

b) (167 + 238) × 39 ÷ 117 = 135
1) (167 + 238) = 405
2) 405 × 39 = 15795
3) 15795 ÷ 117 = 135