Масса яблока и груши 150 г,а масса яблока и трёх груш-350 г.чему равна масса одного яблока и одной

груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
1) (350-150) 2=100(г)-масса груши
2)150-100=50(г)-масса яблока
Ответ:50
Отвечает Семеняга Илья.
Пусть масса 3х груш 3х, тогда масса яблока х.
Решим уравнение:
3х+х=350
4х=350
х=350:4
х=87,5(масса яблока)
150-87,5=62,5(масса груши)