Угол при основании в равнобедренной трапеции равен 45°, а основания равны 3 см и 18 см. Найди

площадь трапеции. Выбери формулу для нахождения площади трапеции. Варианты ответов: S=a*h s=d1*d2/2 s=a+b/2*h Формула: (Запиши без округления и единиц измерения) Значение высоты: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.

Ответ:

78,75

Пошаговое объяснение:

формула S=((a+b)/2)h

h=(18-3)/2=7,5

S=((3+18)/2)·7,5=78,75