В 3 пакетах 5 кг крупы.В первом 1 7\\20 кг крупы,во втором- на 9\\20 больше чем в первом.Сколько кг

крупы в 3 пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1) 1 7/20 + 9/20 = 1 16/20 ( кг ) во втором
2) 1 7/20 + 1 16/20 = 2 23/20 = 3 3/20 ( кг ) в первом и втором
3) 5 - 3 3/20 = 4 20/20 - 3 3/20 = 1 17/20 ( кг ) в третьем
Ответ 1 17/20 кг ( или 1,85 кг )
Отвечает Носкова Ирина.
2 кг 850 кг муки в 3 пакете.