разделите число 240 в отношении 7 к 5


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

7 + 5 = 12 - всего частей

240 : 12 = 20 - 1 часть

7 * 20 = 140 - 7 частей

5 * 20 = 100 - 5 частей

240 = 140 + 100

Ответ: 7 : 5 = 140 : 100