ТРИ ШКОЛЫ ПОЛУЧИЛИ 53 БАСКЕТБОЛЬНЫХ МЯЧА ВТОРАЯ ШКОЛА ПОЛУЧИЛА В 2 РАЗА БОЛЬШЕ МЯЧЕЙ ЧЕМ ПЕРВАЯ А

ТРЕТЬЯ - НА 8 МЯЧЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВТОРАЯ ШКОЛА СКОЛЬКО БАСКЕТБОЛЬНЫХ МЯЧЕЙ ПОЛУЧИЛА КАЖДАЯ ШКОЛА , БЕЗ Х ПРОШУ РЕШЕНИЕМ С ПОЯСНЕНИЕМ  и с действиями  

Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.
Если 1 школа получила 1 часть мячей, а
 2 школа 2 части, то
3 школа 2 части + 8 мячей
 Всего мячей было 1+2+2=5 частей + 8 мячей
1) (53 - 8) : 5 = 9(м) мячей приходится на 1 часть - 1 школа 
2) 9 * 2 = 18 (м)  2 школа
3) 18 + 8 = 26(м)  3 школа
Отвечает Semchuk Lilia.
первая - y мячей
вторая - 2y мячей
третья - 2y + 8
 y + 2y + 2y + 8 = 53
5y = 45
y = 9  - первая
2*9 = 18  - вторая
2*9 + 8  =  26  - третья