Решите уравнение: а). (14 + x) – 35 = 41 б). 7,2х – 5,4х + 0,46 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
(14+х)-35=41
14+х=35+41
14+х= 76
х=76-14
х=62

7.2х-5.4х = 12.6х
(12.6х+0.46)=1
1-0,46=0,54
12.6х=0,54
х=0,54÷12.6
х= на колькуляторе реши
Отвечает Рассохина Полина.
а) (14+х) - 35 = 41
14 + х = 41+35
14+х =76
х=76-14
Х=62
Как то так второе задание не могу решить