какую часть минуты составляет 12 секунд, какую часть кг составляет 250г, какую часть часа

составляют 25 минут, какую часть тонны составляет 150кг. все с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 минута = 60 секунд. поэтому нам надо 12 секунд поделить на 60 секунд, чтобы узнать какая это часть от минуты: 12/60. сокращаем дробь на 12 и будет 1/5. Ответ: 12 секунд это 1/5 от минуты.

И далее делаем все по той же методике.

2) 1 кг = 1000г, поэтому 250/1000 = 1/4.

3) 1 час = 60 минут: 25/60 = 5/12.

4) 1 тонна = 1000 кг: 150/1000 = 3/20.

1 0