Най­ди­те корни урав­не­ния 5x^2-10x=0 Если кор­ней несколько, за­пи­ши­те их в ответ без пробелов

в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
5х^2-10х=0
5х•(х-2)=0
Х•(х-2)=0
х=0
Х-2=0
Х=2
Отвечает Denisenko Masha.

5x^2-10x=0,

25x-10=0

-10х=-25

x=5/2=2,5

Ответ: 2,5.