за час кондитер выполняет две пятой одного заказа ,Сколько он выполнит за 3 часа .ответ две пятых

•на 3,вырожение собрать 2\\5+2\\5+ 2\\5 собери решение для задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.
Если кондитер за час 2/5 часть работы выполняет, тогда за 3 часа 3*(2/5)=6/5=1 целая1/5 часть работы выполнит.
2/5+2/5+2/5=3*(2/5)=6/5=1целая1/5.. Это выражение-ответ на вопрос. Если сложением:2/5+2/5+2/5=(2+2+2)/5=6/5=1целая1/5