Под морковь отведено на 59,5 га земли меньше, чем под картофель. Сколько земли отведено под

морковь, если под картофель отведено земли в 1,7 раза больше, чем под морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

под картофель-х га

под морковь - (х+59,5) га

под картофель - 1,7х га

под морковь - х га

Уравнение:

х+х+59,5=1,7х+х

-0,7х=-59,5

х=85 га под морковь

Отвечает Грицук Егор.

Пусть $x$ - количество земли, отведенное под морковь. Тогда количество земли, отведенное под картофель, равно $1.7x$.

Из условия задачи известно, что земли под морковь отведено на $59.5$ га меньше, чем под картофель:

1.7xx=59.51.7x - x = 59.5

Упрощая выражение, получим:

0.7x=59.50.7x = 59.5

Разделив обе части на 0.7, найдем:

x=59.50.785x = \frac{59.5}{0.7} \approx 85

Ответ: земли отведено под морковь примерно на 85 га.