Из какого числа нужно вычесть утроенную разность чисел 72 и 57, чтобы получить удвоенную сумму

чисел 19 и 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
Х-3×(72-57)=2×(19+28)
Х-3×15=2×47
Х-45=94
Х=94+45
Х=139
-------------
Проверка:
139-3×(72-57)=2×(19+28)
139-3×(72-57)=94
Ответ: это число 139!