Пятому классу подарили 101 коробку апельсинов по трикилограммовые, пяти-килограммовые и 7. В 7ки

кор. было 168 кг апельсинов, что в 2 раза больше чем в 3 кг коробках. Сколько кг апельсинов было в 5 кг коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
168/2=84 кг апельсин в 3-х кг. коробках
84/3=28 коробок по 3 кг.

168/7=24 коробки по 7 кг

101-28-24=49 коробок по 5 кг
49*5=245 кг апельсин в коробках по 5 кг