Устройство состоит из 7 элементов, из которых 3 изношены. При включении устройства включаются

случайном образом 2 элемента. Вероятность того, что включенными окажутся неизношенные элементы?

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.
Вероятность вытащить первым неизношенный элемент: 4/7

вероятность из оставшихся вытащить неизношенный элемент 3/6

вероятность искомая равна: 4/7 * 3/6 = 2/7 ≈ 0,286 = 28,6%
Отвечает Лега Анастасія.
7*6:2 = 21 способ включить два элемента.
4*3:2 = 6 способов включить два хороших элемента.
6:21 = 2:7
Ответ: 2 к 7.