олово составляет 10% бронзы,остальное -медь.сколько килограмов меди надо взять,чтобы получилось 2кг

бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.
Бронза х
олово 0,1х
медь х-0,1х=0,9х
 0,1х+0,9х=2кг
х=2       
медь 0,9*2=1,8 кг