Помогите))))17^х^2-5х+6=1 где ^-в степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

17х²-5x+6=1

17x²-5x+6-1=0

17x²-5x+5=0

a=17,b=-5,c=5

D=b²-4ac=(-5)²-4•17•5=25-340<0

Ответ:не имеет решения.