Помогите пожалуйста решить задачу По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали

два ёжика. Скорость одного 67 м/ мин, а скорость другого на 6 м/ мин больше. Через какое время ёжики встретятся, если в начале движение между ними было 560 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
67+6=73 м/мин скорость 2 ежонка                                                                            67+73=140 м/мин скорость сближения ежат                                                           560:140=4мин       Ответ: через 4 минуты встретятся
Отвечает Ильин Михаил.
1) 67+6=73(м/мин)                                                                                        2)67+73=140(м/мин)                                                                                      3)560:140=4(мин)