Построй прямо угол. Отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3 см и 4 см. Соедени отмеченые

точки опрезком. Найди периметр и площадь полученного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
Формула площади прямоуг-го труегольника
S= а×b:2=3×4÷2=12÷2=6

периметр
P=a+b+c
сторона с будет равна 5см
P=3+4+5=12