При полном сгорании 100 г гексана образовалось CO2 и H2O найти массу H20​


Ответы на вопрос

Отвечает Текель Екатерина.

Ответ:

С6H14+9.5O2=6CO2+7H20

n(C6h14)=100/86=1,1628

n(h2o)=1,1628 на 7=8.14

m(H2O)=146,513(г)

Объяснение: