поезд проходит мимо светофора за 5 секунд,а мимо платформы длиной 150 м за 15 секунд,найдите длину

и скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.

v=\frac{s}{t-t_0} =\frac{150m}{15s-5s} =15m/s

l=vt_0=15m/s\cdot5s=75m

Ответ: 15м/с и 75м

Отвечает Вильдан Кириллов.

локомотив проезжает мимо платформы за 10 секунд, а потом еще весь остальной поезд мимо столба в конце платформы идет 5 секунд. v(скорость)= 150/10=15 м/сек.

А так как он весь мимо столба проезжает за 5 секунд, то его длина равна 15*5=75 метров. Ответ: 15 м/сек; 75 метров