за 5/6 ч автомобиль проехал 75 км. На обратном пути его скорость была вдвое меньше. Вычислите

скорость автомобиля на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.
75:5/6=75*6/5=90км/ч скорость авто-ля
90:2=45км/ч скорость на обратном  пути